ГАЗ. Новый пожарный автомобиль на шасси Валдай 12

Компании «Современные транспортные технологии» (СТТ) и «РМ КПГ» представили новый пожарный автомобиль на базе среднетоннажного грузовика «Валдай 12».

Машина оборудована цистерной для воды объёмом 2 м³ и баком для пенообразователя вместимостью 140 л, сообщает пресс-служба СТТ. Комбинированный пожарный насос позволяет тушить возгорание с помощью обычных стволов нормального давления, а также тонко-распределёнными струями.

Общая высота пожарной машины не превышает 2,8 м. Угол поворота передних колёс достигает 50 градусов, а радиус разворота – 8,4 м. Надстройка вмещает пять человек боевого расчёта в полной амуниции.

«Валдай 12» оснащён тяговитым дизельным двигателем ЯМЗ-534 (169 л.с.; 662 Нм) в паре с 6-ступенчатой коробкой передач с широким диапазоном передаточных чисел. Тормозная система – пневматическая, с дисковыми тормозными механизмами на всех колёсах.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/47496/

 

 

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО, ремонт автофургонов автобусов и грузовиков ГАЗ

Примеры работ