Scania представляет новое поколения грузовиков BEV в виде комплексного решения

Scania представила новое поколения магистральных полностью электрических грузовиков (BEV), которое доступно для заказа и является частью комплексного решения для быстрого и легкого перехода перевозчиков на электромобильность.

Новое поколение грузовиков Scania BEV основано на концепции развития транспортных средства Scania, таких как модульность, устойчивость и общая экономичность эксплуатации, с потенциалом, который может соответствовать или даже превосходить то, что можно ожидать от грузовиков с двигателем внутреннего сгорания. Новейшие электрические грузовики Scania сопровождаются полной поддержкой с эксплуатационными факторами и услугами, которые делают их комплексными решениями, включая зарядку, финансирование, страхование и техническое обслуживание.
Запас хода Scania BEV зависит от полной массы, конфигурации и рельефа местности, но тягач с колесной формулой 4×2, оснащенный шестью батареями может проезжать по автомагистрали до 350 км без подзарядки со средней скоростью 80 км/ч. Конечно, для максимальной эффективности грузовики Scania BEV для дальних перевозок лучше использовать на фиксированных маршрутах, где предусмотрена плановая зарядка в домашнем депо или в пункте назначения, а возможность подзарядки во время обязательного 45-минутного отдыха водителя, дополнительно увеличит запас хода.

Мощность зарядки составляет до 375 кВт, а это означает, что час зарядки, как правило, увеличивает запас хода на 270–300 км. Уровень непрерывной выходной мощности Scania 45 R или S составляет 410 кВт (560 л.с.).

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/43716/

 

Ремонт грузовых автомобилей, автобусов Scania (Скания). РусКомАвто грузовой автосервис

Примеры работ

Новости бренда Scania 》》