МАЗ представил обновлённую модель автокрана на выставке BUDEXPO-2022

Минский автомобильный завод представил обновленную модель автокрана с овоидной стрелой на выставке международной архитектурно-строительной BUDEXPO-2022

На BUDEXPO представлен образец автомобильного крана грузоподъемностью 32 т на шасси МАЗ с обновленной стрелой овоидного профиля. Автокран собран на базе серийных агрегатов, окрашен и подготовлен в выставочном исполнении. Он укомплектован удлинителем стрелы системы съемных противовесов, в качестве панели управления используются электрические джойстики.
Такая техника пользуется высоким спросом на рынке.
«Мы ее производим в различных комплектациях: с удлинителем стрелы, без удлинителя, с противовесами и без. Конфигурация автокрана зависит от условий, в которых работает заказчик. В целом машина получилась достаточно легкой и в своей базовой комплектации может передвигаться по дорогам общего пользования без получения дополнительных разрешений. Поэтому мы довольны тем, какой она получилась. Ее характеристики конкурентоспособны с аналогами, которые сегодня есть на рынке» — подчеркнул главный конструктор.
Автокраны изготавливаются в филиале Минского автозавода «Могилевтрансмаш», на котором также производятся самосвальные платформы, прицепы и полуприцепы различного назначения. «Мощности предприятия позволяют выпускать 25-30 автокранов в месяц. Этого достаточно, чтобы обеспечить потребности рынка в этой технике. С возрастанием спроса и увеличением объемов строительства у предприятия есть все возможности нарастить объемы производства» — акцентировал внимание заместитель генерального директора — директор по маркетингу ОАО «МАЗ»
Источник: https://truck-and-bus.ru/news/exhibition/43035/

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО (ремонт спецтехники и грузовиков МАЗ)

 

Новости бренда МАЗ 》》