Изготовлена первая партия самосвалов КАМАЗ-65951

На линии цеха комплектации и сдачи автомобилей специалисты департамента качества ведут приёмку сразу трёх самосвалов нового поколения КАМАЗ-65951. Этот автомобиль – представитель тяжёлого семейства четырёхосных грузовиков полной массой 50 тонн, предназначенный для перевозки различных сыпучих грузов, работы в карьерах и на стройках.
В отличие от своего предшественника КАМАЗ-65801, новые самосвалы поколения К5 оснащаются двигателями КАМАЗ-910 экологического класса «Евро-5» мощностью 450 л. с., перфорированной рамой, аккумуляторными батареями повышенной мощности, оригинальным воздушным фильтром и трёхсекционным металлическим бампером.
По результатам пробных сборок специалисты технологического бюро сборки перспективных автомобилей автомобильного завода совместно с Научно-техническим центром изменили крепление балансирной подвески. Также по их рекомендации для обеспечения качества и фиксированного момента затяжки узла на конвейере будет установлена электронная система «Умный инструмент».
Особое внимание было уделено изготовлению и установке массивного трёхсекционного бампера.
Вместе с участниками проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей» были спроектированы, изготовлены и испытаны специальные тары для поставки деталей на ПРЗ, столы для подсборки, тележки для хранения и вывоза на позицию подсобранных элементов бампера.
После приёмки четырёхосные шасси отправятся на «НЕФАЗ», где их укомплектуют самосвальными платформами объёмом 20 куб. м. Старт серийного производства новинок намечен на июнь.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/42841/

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО. Ремонт грузовиков КамАЗ

Примеры наших работ: