MAN впервые представил предсерийный прототип электрогрузовика и сообщил об ускорении перехода на электромобильность

Производство большегрузных электрогрузовиков в Мюнхене теперь планируется начать уже в начале 2024 года с оперативной поставкой первоначальных 200 единиц, что почти на год раньше планируемых сроков.
В дополнение к новым экологически чистым приводам MAN разрабатывает комплексные решения для электронной мобильности, которые подготовят клиентов к использованию автомобиля на ранней стадии. «Нам необходимо ускорить электрификацию нашего автопарка. Однако нам удастся нарастить электромобильность только в том случае, если мы поддержим наших клиентов в их переходе и убедим их в этом. С этой целью мы создаем интегрированные цифровые решения и предложения по зарядке», — объяснил Александр Власкамп, генеральный директор MAN Truck & Bus. MAN считает, что предложение eConsulting необходимо для перехода клиентов на безэмиссионные приводы. Поэтому, для успешного перевода автопарка с дизельных двигателей на электромобили необходим целостный анализ потребностей клиентов задолго до покупки электрического грузовика.
После принятия решения об использовании eTruck eConsulting охватывает этап эксплуатации, включая оптимизацию затрат и автопарка, анализ маршрута и инфраструктуру зарядки.
Помимо ускорения развития электромобильности производитель коммерческих автомобилей активизирует свои исследования в области водородной мобильности, участвует в проекте «Баварский флот» (Bayernflotte), который получил государственное финансирование в размере 8,5 млн евро.
В рамках проекта Bayernflotte компания MAN совместно со своими промышленными партнерами Bosch, Faurecia и ZF разработает грузовик на топливных элементах. В 2024 году пять клиентов, таких как компании BayWa, DB Schenker, GRESS Spedition, Rhenus Logistics и Spedition Dettendorfer, получат по одному новому грузовику FCEV и будут тестировать их в реальных условиях эксплуатации в течение одного года.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/42840/

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО. Наш автосервис по ремонту грузовых автомобилей в Москве предлагает полный спектр услуг для импортных грузовиков и седельных тягачей всех популярных марок, в их числе одна из самых известных и популярных марок -MAN. Ремонт грузовиков MAN

Новости бренда MAN 》》