Автомобильное шасси КАМАЗ-43501 для нужд МЧС

Автомобильное шасси КАМАЗ-43501 для нужд МЧС Спецавтомобили на базе шасси КАМАЗ-43501 являются оптимальным решением для задач МЧС. Их отличает высокая надёжность, повышенная проходимость и доступность эксплуатации.

Среди спецавтотранспорта на базе камазовских шасси особое место занимают автомобили, предназначенные для работы на пожарах и при проведении аварийно-спасательных работ. Главными достоинствами такой спецтехники является приспособленность к самым сложным дорожным условиям. Один из таких примеров – автоцистерна пожарная АЦ-3,0 на шасси КАМАЗ-43501.

Машина предназначена для непосредственного тушения пожаров, доставки к месту пожара боевого расчёта в количестве трёх человек, необходимого пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащего вещества. Отличительными особенностями этой модели являются уменьшенный размер колёсной базы (3670 мм) и доработанный укороченный задний свес, а также наличие поперечных стабилизаторов устойчивости, улучшающих проходимость автоцистерны. Кроме того, на автомобиле установлена защита радиатора, переднего бампера, задней светотехники, а также поднятых топливных баков

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/avtomobilnoe_shassi_kamaz_43501_dlya_nuzhd_mchs/

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО. Ремонт грузовиков КамАЗ