Автобус Volvo в варианте СУПЕР-ЛЮКС

На индийской автомобильной выставке Auto Expo 2023 шведы продемонстрировали междугородний лайнер, оснащение которого вызвало небывалый интерес у посетителей.
Речь о 15-метровом автобусе Volvo 9600. Он обеспечивает максимальный, или просто невиданный доселе, комфорт для пассажиров.
В приводе установлен 8-литровый дизельный двигатель Volvo мощностью 344 л. с., который развивает максимальный крутящий момент 1350 Нм. Мотор агрегатирован с автоматизированной коробкой передач Volvo I-Shift. Индийский дилер Volvo Buses сообщил, что модель 9600 доступна в различных конфигурациях сидений и спальных мест, но на выставке показали максимально комфортную комплектацию, в которой всего лишь 12 кресел.
Здесь настоящий салон премиум-класса. Превосходный выбор материалов, тонко проработанные детали и качественная отделка. Расслабляющая атмосфера, и очень удобные сиденья-трансформеры с множеством регулировок и ремнями безопасности.
Управление всеми функциями кресла осуществляется с пульта, вмонтированного в подлокотник. Полки для хранения вещей, сделаны, как в авиалайнерах.
У каждого кресла есть подвижный кронштейн с ЖКИ монитором. Конечно, есть и индивидуальные розетки переменного тока 220В, USB-зарядки и светодиодные светильники для чтения. Также возле каждого кресла есть персональные жалюзи на окнах.
Полный функционал дальнемагистрального транспортного средства дополняет туалет и кухня, где каждый пассажир сможет приготовить себе еду и напитки. Таким образом салон автобуса – это настоящий бизнес-класс.
Комфорт поездки обеспечат полная пневмоподвеска шасси и большой набор электронных систем безопасности и помощи водителю.
Да, этот Volvo 9600 излучает элегантность, комфорт и безопасность. Но сколько будет стоить поездка в таком лайнере, или будет ли спрос? Вот у нас туристические фирмы предлагают путешествия с ночными переездами в 15-м автобусах, но салон там вмещает 60 человек. Конечно, в 12-местном автобусе такая ночная поездка пройдет просто замечательно, но ценник за билет, видимо, будет совсем негуманный!

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/exhibition/45038/

Volvo автобус оемонт, покраска автобусов

Новости бренда Volvo  >>

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО