Iveco Bus представляет сочлененную версию Urbanway Hybrid CNG

Ранее в этом году Iveco Bus уже представила 12-метровую модель Urbanway с гибридной трансмиссией, работающей на природном газе — теперь на рынок выходит 18–метровый сочлененный автобус Iveco Urbanway Hybrid CNG

Гибридное технология новинки была разработана в тесном сотрудничестве с компанией Voith. Система включает 9-литровый дизельный двигатель Cursor-9, коробку передач DIWA-NXT, в которую инсталлирован 35-кВтный электродвигатель, и аккумуляторную батарею LTO, установленную на крыше.

При замедлении транспортного средства коробка Diwa NXT начинает работать в режиме генератора и трансформирует механическую энергию торможения в электроэнергию, которая затем накапливается в АКБ. При ускорении Diwa NXT переходит в режим электродвигателя, берет энергию от аккумулятора и поддерживает ДВС во время фаз разгона.
Данное решение позволяет заметно экономить топливо. Ожидается, что потребление сократится на целых 16% по сравнению с аналогичной газовой версией без гибридного пакета. Производитель сообщает, что в данном автобусе использовалась гибридная трансмиссия нового поколения, в которой отсутствуют дорогостоящие высоковольтные компоненты. То есть, кроме экономии затрат на топливе происходит также значительное снижение стоимости пассажирской машины и уменьшение эксплуатационных расходов.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/44681/

Ремонт автомобилей Isuzu

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО

Новости бренда Isuzu >>