На конференции «Леспожтех» представили автомобили ГАЗ для пожарных и спасательных служб

18-20 октября в Москве прошла научно-практическая конференция «Леспожтех», посвященная вопросам пожаротушения и способам борьбы с природными пожарами.
На выставочной экспозиции ГК «СТТ» представила специальную технику ГАЗ, адаптированную под работы по борьбе с природными пожарами. Модели отличаются повышенной проходимостью, легкостью управления и простотой технического обслуживания. Также предусмотрена возможность комплексного оснащения дополнительным оборудованием для увеличения спектра реализуемых задач. На экспозиции ГК «СТТ» были представлены:

  • Оперативный автомобиль «Садко NEXT», предназначенный для решения широкого спектра задач службы МЧС, в том числе доставки специалистов, снаряжения и оборудования к местам чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, мониторинга безопасности окружающей среды и обеспечения проведения аварийно-спасательных работ. Полноприводный автомобиль с вместительным кузовом из композитных материалов, выдерживающих температуры от –50ºС до +120ºС, отличается высокой проходимостью и хорошей управляемостью. Дополнительно машина оснащена автономными системами жизнеобеспечения.
  • Автобус-вездеход «Вектор NEXT». В основе данной модели — стандартный кузов автобуса «Вектор NEXT», установленный на шасси внедорожного грузового автомобиля «Садко NEXT». Благодаря внушительному дорожному просвету в 40 см и мощному внедорожному оснащению такой автобус готов к работе вдали от асфальтированных дорог. Удобный салон с ровным полом позволяет перевозить на полноприводном «Векторе NEXT» большие группы людей, а также оборудование для пожарных и спасательных служб.
  • Пожарная автоцистерна «Садко NEXT», предназначенная для доставки к месту пожара персонала, оборудования, огнетушащих средств, а также для подачи воды или воздушно-механической пены. Автоцистерна крепится к надрамнику и состоит из металлического сварного каркаса, изготовленного из профильных труб. Специальное покрытие придает крыше дополнительную жесткость и способность выдерживать больший вес и внешние агрессивные воздействия. Задняя часть надстройки оборудована двумя стационарными лестницами. Пеналы под всасывающие и напорно-всасывающие рукава имеют защиту от попадания посторонних предметов, обеспечивая при этом их естественную вентиляцию. Широкий список оснащения автомобиля, помимо пенобака и насосного отсека, включает все необходимое для борьбы с возгораниями электрооборудование.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/exhibition/44495/

 

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО, ремонт  автофургонов и грузовиков ГАЗ

Новости бренда ГАЗ>>