Drive Electro. Новые электрические грузовики

В конце 2020 года компания Drive Electro передала для опытной эксплуатации известной торговой сети «Магнит» электрический грузовик собственной разработки
Он был разработан с использованием ходовой части КАМАЗ К4. Теперь же Drive Electro вывело в свет следующее поколение электрических грузовиков, получивших название DE-truck. Для них использовали шасси ISUZU.

Сначала компания разработала DE-truck-9.5 полной массой 9,5 тонн и грузоподъемностью около 5,7 тонн. Этот электротрак оснащен двигателем мощностью 222 кВт. Расположенные за кабиной в пределах колесной базы несколько блоков аккумуляторных батарей обеспечивают запас хода полностью груженого электротрака в 250 км. В порожнем состоянии на одной зарядке он способен преодолеть 400 км. Несколько DE-truck-9.5 уже переданы в опытную эксплуатацию.

Следом за DE-truck-9.5 компания Drive Electro разработала более тяжелый DE-truck-18 полной массой 18 тонн и грузоподъемностью 10,8 тонн. Его премьера состоялась в конце сентября на выставке «ЭлектроТранс 2022». Его принципиальное отличие от менее тяжелой модели – 2-ступенчатая трансмиссия: понижающая передача помогает 18-тонной машине трогаться и преодолевать подъемы. Запас хода DE-truck-18 в порожнем состоянии составляет 450 км, в груженом – 250 км.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/44347/

 

Ремонт автомобилей Isuzu

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО

Новости бренда Isuzu >>