Mercedes-Benz представил три новых «Унимога» для дорожных служб

На отраслевой ярмарке GaLaBau концерн Daimler Trucks представляет новые модели вездеходов Unimog для покоса травы и уборки снега.
Одной из новинок станет косилка на базе Unimog U 535, самой тяжелого и мощного вездехода бренда. Спецоборудование – переднюю и заднюю стрелу, а также косилку – поставляет компания Mulag.
Заявлено, что косилка Mulag Eco 1200 plus спроектирована таким образом, чтобы минимизировать негативные последствия от работы комбайна для растений и лесной фауны.
Вездеход Unimog U 327 компания Bucher Municipal оснастила телескопическим отвалом серии Teplex TE 90.30/40S и разбрасывателем Yeti Eco FS 50. С помощью гидравлики водитель вездехода может менять ширину отвала в зависимости от типа дороги.
Компактная модель U 219 (на заглавном фото) позиционируется как всесезонная модель: летом она может выполнять функции косилки (устройство компании Mulag позволяет «дотягиваться» до растительности на расстоянии до 7 м), а зимой превращаться в снегоуборочную машину путем установки отвала, емкости для соли и разбрасывателя Bucher.
Вездеходы U 323 и U 423 новых назначений не получили, но на выставке представят версию с колесной базой длиной 3150 мм (прежде эти «Унимоги» были доступны только с 3000 либо 3600 мм расстояния между осями). В сравнении с базовой версии грузоподъемность вырастет примерно на 200 кг, что позволит установить больше спецоборудования.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/44249/

Примеры работ