MAN готовит премьеру электрического тягача на IAA 2022

На выставке IAA Transportation 2022 в Ганновереr компания MAN представит предсерийную версию грузовика на электротяге, модернизированную версию мотора D26 и стайлинг-пакет для тягача MAN TGS.

Старт серийного производства электрического тягача запланирован на 2024 год. Сборка модели будет налажена на одной линии с дизельными MAN ради снижения себестоимости, а сам электрический грузовик будет представлен в нескольких версиях различной грузоподъемности (в том числе заявлен магистральный тягач на электротяге).

Первые модели будут способны преодолеть 600-800 км без подзарядки, а со временем запас хода должен вырасти до 1000 км, сообщают в MAN. Немцы также рассчитывают на развитие зарядной инфраструктуры и распространение станций «быстрой зарядки».

Оснащенный обновленным мотором тягач MAN TGX теперь потребляет на 4% меньше «солярки». Сэкономить еще один процент позволили специальные обтекатели, которые эффективнее направляют встречный воздух вдоль кабины, снижая лобовое сопротивление.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/exhibition/44186/

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО. Наш автосервис по ремонту грузовых автомобилей в Москве предлагает полный спектр услуг для импортных грузовиков и седельных тягачей всех популярных марок, в их числе одна из самых известных и популярных марок -MAN.

Ремонт грузовиков MAN

Новости бренда MAN 》》