Schmitz предлагает для своих полуприцепов полезный EcoPack

На первый взгляд EcoPack может показаться неким декоративным элементом, который улучшает визуальное восприятие полуприцепа. И действительно, эти кормовые обтекатели выглядят довольно эффектно и чем-то даже напоминают спортивные автомобили. Но на самом деле новинка от Schmitz выполняет две довольно важные функции.

Во-первых, наружная форма EcoPack была спроектирована специалистами по аэродинамике. И согласно их расчетам, установка данного дополнения в хвостовой части полуприцепа позволяет оптимизировать потоки воздуха, которые обтекают автопоезд. Турбулентность в хвостовой части трейлера уменьшается, что приводит к сокращению расхода топлива. Динамическое сопротивление, как сообщается, падает на 3%, что дает уменьшение расхода топлива примерно на 1 литр на каждую «сотню».

Кроме этого, EcoPack — это не только аэродинамический отражатель, но пространство, в котором, например, можно разместить запасное колесо, поддоны и крепежные ремни, как это происходит в классических корзинах под полуприцепами.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/43882/

 

РусКомАвто грузовой автосервис — ремонт грузовиков, фургонов, прицепов, полуприцепов

Новости бренда Schmitz (Шмитц) 》》