MAN и ABB E-mobility развивают «мегаваттное» сотрудничество в области электрических дальнемагистральных грузоперевозок

Компания MAN Truck & Bus, производитель грузовиков и автобусов, и ABB E-mobility, ведущий мировой поставщик решений для зарядки электромобилей, сообщили о следующем шаге своего сотрудничества, чтобы достичь эксплуатационных возможностей дальнемагистральных грузовых автомобилей преодолевать ежедневно от 600 до 800 км пути.

Компании в партнерстве намерены создать высокопроизводительную зарядную инфраструктуру для электрических грузовиков в Европе. Для этого, со своей стороны ABB E-mobility намерена вывести на рынок технологию зарядки мегаваттной мощности в течение следующих трех лет. Зарядка будет тестироваться и отрабатываться на новом электрическом грузовике MAN на батарейках, представленном в феврале этого года, который должен быть запущен в 2024 году и уже оснащен техническими предпосылками для будущих систем зарядки мегаватт, чтобы обеспечить диапазон до 800 километров в день.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/company_news/43560/

 

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО. Наш автосервис по ремонту грузовых автомобилей в Москве предлагает полный спектр услуг для импортных грузовиков и седельных тягачей всех популярных марок, в их числе одна из самых известных и популярных марок -MAN.

Ремонт грузовиков MAN

Новости бренда MAN 》》