Volvo Trucks приступила к тестированию нового электрического грузовика FCEV

Volvo Trucks приступила к тестированию на испытательном треке нового электрического грузовика на водородных топливных элементах FCEV, который должен войти в серийное производство во второй половине этого десятилетия и станет дополнением к полностью электрическим моделям BEV

Электрогрузовики Volvo Trucks на топливных элементах будут иметь запас хода до 1000 км и время дозаправки менее 15 минут, что сравнимо со многими дизельными магистральными грузовиками.
Сообщается, что полная масса автопоезда грузовиков Volvo Trucks FCEV с полуприцепами и прицепами может составлять около 65 тонн или даже больше, а два топливных элемента способны генерировать на борту 300 кВт электроэнергии.

Планируется, что в ближайшие годы новые электрические грузовики Volvo на топливных элементах должны пройти клиентские тестирования, а после 2025 года они должны стать серийными.
Топливные элементы будет поставлять компания Cellcentric, совместное предприятие Volvo Group и Daimler Truck AG, которая построит одно из крупнейших в Европе предприятий по серийному производству топливных элементов, специально разработанных для тяжелых транспортных средств.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/test_drive/43733/

 

Новости бренда Volvo (вольво)  >>

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО