Электрический грузовик eEconic проходит последние предсерийные испытания

Перед предстоящим запуском серийного производства аккумуляторно-электрического грузовика Mercedes-Benz eEconic, предназначенного для муниципальных нужд в качестве коммунальной техники, производитель провел его последние испытания в зимних условиях за Полярным кругом, чтобы перейти к этапу полевого тестирования у клиентов.
Электрогрузовик eEconic с низкой кабиной начал тестироваться еще в феврале прошлого года и провел серию интенсивных испытаний, где особое внимание уделялось безопасности, рабочим характеристикам, долговечности, а также на поведение аккумуляторов и электрической трансмиссии летом и зимой.

Среди прочего, инженеры проверили поведение аккумуляторов, электрической трансмиссии и связанных с ней систем при очень низких температурах. Чтобы проверить совместимость между автомобилем и зарядными станциями, аккумуляторы автомобиля заряжались на различных зарядных станциях. Во время тестирования разработчики также проверили практичность eEconic на близком к серийному производству тестовом автомобиле с использованием смоделированных маршрутов сбора отходов. Транспортные средства должны надежно функционировать даже в неблагоприятных погодных условиях и выполнять свои задачи, особенно в коммунальном хозяйстве. Тестирование в Финляндии показало, что eEconic соответствует этим требованиям, а также отличается низким уровнем шума и нейтральным выбросом углерода.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/test_drive/42992/