Представлена новая версия фургона Mercedes-Benz Sprinter 2023 с дизельным двигателем

Mercedes-Benz Sprinter 2023 года поставляется с обновлениями, которые делают фургон еще более способным, в том числе в суровых условиях. Обновленный автомобиль поступит в продажу в начале 2023 года.
В линейке силовых агрегатов Sprinter 2023 года произошли серьезные изменения, поскольку появился новый 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодизель, а 3,0-литровый турбодизель V6 больше не доступен. Четырехпоршневая силовая установка доступна в двух модификациях. Менее мощный вариант имеет 168 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Мощная версия развивает мощность 208 л.с. и крутящий момент 450 Нм.
Для сравнения, предыдущий 3,0-литровый турбодизель V6 развивал мощность 188 л.с. и крутящий момент в 441 Нм. Предыдущая версия 2,0-литрового четырехцилиндрового турбодизеля имела мощность 161 л.с. и крутящий момент 441 Нм. 2,0-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель переносится на Sprinter 2023 года. Он по-прежнему развивает мощность 188 л.с. и крутящий момент 350 Нм.
Все версии Sprinter теперь используют автоматическую коробку передач с девятью скоростями, а не имевшуюся ранее семиступенчатую автоматическую коробку передач 2,0-литрового турбодизеля. В Mercedes говорят, что новая трансмиссия позволяет снизить расход топлива и быстрее переключаться на пониженную передачу. Передаточное число первой передачи ниже, что обеспечивает лучшее начальное ускорение.
Sprinter также получает новую систему полного привода, которая заменяет существующую компоновку 4×4. Новейшая технология обеспечивает распределение крутящего момента до 50% на каждую ось. Предыдущая трансмиссия может передавать вперед только 35% мощности. Система полного привода доступна только для мощной версии нового 2,0-литрового турбодизеля. Mercedes сообщает, что эта трансмиссия поддерживает дорожный просвет, угол въезда, угол съезда и угол отрыва от полноприводного Sprinter.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/43004/

Новости бренда Mercedes-Benz>>