Krone разработала полуприцеп с электроприводом

Компания Krone вместе с немецкой Trailer Dynamics представили eTrailer – полуприцеп с интегрированным электромотором. Он поможет снизить расход топлива и сэкономить деньги перевозчикам.
На второй оси полуприцепа установлен электромотор с системой рекуперации, который задействуется независимо от дизельного двигателя в тягаче. В результате система работает как подключаемый гибрид: стандартный разъем Type 2 для зарядного кабеля расположен на кабине грузовика.
Литий-железо-фосфатный аккумулятор доступен в трех вариантах емкости: на 200, 400 либо 600 кВт⋅ч. Точные характеристики электродвигателя немцы пока держат в секрете – сообщается только о его «высокой эффективности».
Расход «солярки» магистрального тягача должен сократиться больше чем на 20%, а объем выбросов углекислого газа удастся снизить на 20-40%.
За перспективную разработку Krone и Trailer Dynamics удостоились премии за инновации от организации ZENIT e. V. («Центр инновации и техники в земле Северный Рейн-Вестфалия»).

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/42486/

Ремонт тентовых прицепов, полуприцепов Krone в Москве

Грузовой автосервис  РусКомАвто использует самое современное диагностическое оборудование, что позволяет нам эффективно устранять неисправности любой сложности.

 

Новости бренда Krone>>