40-футовый полуприцеп-контейнеровоз Тонар К3-40 стал универсальней

Машиностроительный завод «Тонар» провел модернизацию своей зарекомендовавшей себя модели 40-футового полуприцепа-контейнеровоза Тонар К3-40.
В ходе внесения конструктивных изменений трехосный полуприцеп Тонар К3-40, изначально адаптированный для одного 40-футового стандартного или типа HQ, получил возможность перевозить танк-контейнеры с сжиженным газом.

Полуприцеп-контейнеровоз К3-40 относится к транспортным средствам AT, FL, EX/II и соответствуют требованиям для перевозки опасных грузов по ДОПОГ.

В комплектацию обновленной модели Тонар К3-40 входят кофры под огнетушители, рамки под таблички обозначения опасного груза, экранированная проводка в гофрированных шлангах и диодная светотехника. Напомним, стандартная базовая модель 3-осного контейнерного полуприцепа К3-40 имеет снаряженную массу 4230 кг и способна перевозить груз массой до 34470 кг, из которой на ССУ высотой 1100 мм приходится 14700 кг нагрузки, а остальное на три оси полуприцепа собственного производства, из которых передняя ось в стандарте подъемная. Также в стандартном комплекте модели числится ступичный узел с блок-подшипником, корзина под два запасных колеса и гарантия 36 месяцев без ограничения по пробегу.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/42396/

Специалисты грузового сервиса «РусКомАвто» выполнят как плановое, так и текущее техобслуживание полуприцепов Тонар с заменой расходных комплектующих и материалов

Новости бренда Тонар>>