ГАЗ выпустил новую модификацию автобуса КАвЗ-4270

«Группа ГАЗ» выпустила газовый автобус КАвЗ-4270 в модификации LE, которая предназначена для маломобильных пассажиров.

Аббревиатура LE означает Low Entry («низкий вход»). У модифицированного автобуса нет ступеней на входе в салон, что призвано сделать посадку и высадку проще для маломобильных пассажиров, людей с детскими колясками и пожилых граждан, сообщает пресс-служба завода.
Понизить уровень пола в передней и центральной частях салона удалось благодаря изменению кузовного каркаса. Модифицированный 4270 предназначен для работы на загруженных маршрутах и может перевезти до 90 человек.
Дополнительно облегчить посадку пассажиров позволяет система книлинга (пневмобаллоны наклоняют автобус на угол до 7 градусов), а для инвалидных колясок и собак-поводырей предусмотрена механическая аппарель.
Автобус комплектуется газовым двигателем ЯМЗ-536 мощностью 210 л. с., который соответствует экологическому стандарту «Евро-5». Шесть метановых баллонов общим объемом 662 л позволяют КАвЗ-4270 проехать до 350 км.

Низкопольный автобус КАвЗ-4270 выпускается на курганском заводе с 2016 года, а модификация на компримированном природном газе появилась в следующем году.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/42102/

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО, ремонт автобусов, автофургонов и грузовиков ГАЗ