Volvo Trucks работает над дальнейшим снижением расхода топлива и увеличением производительности своей линейки дизельных грузовиков

Volvo Trucks представляет ряд важных обновлений для своих 11- и 13-литровых двигателей экостандарта Евро-6, которые призваны обеспечить как уменьшение топливных издержек, так и общее улучшение управляемости грузовых автомобилей в автопарках клиентов.

Volvo FH с функцией I-Save, обеспечивающей 10%-ную экономию топлива, также подвергся модернизации двигателя и трансмиссии. Напомним, что в 2020 году во время прохождения испытательного маршрута Green Truck Award к северу от Мюнхена, полностью груженый автопоезд Volvo FH I-Save показал наилучший результат в истории трассы с расходом топлива всего в 22,7 литра на 100 км и средней скоростью движения в 80,35 км/ч.
С момента вывода на рынок АКП I-Shift в 2001 году, Volvo Trucks остается приверженной концепции постоянного усовершенствования трансмиссии, в основе которой лежит использование сцепления и автоматизированного переключения передач. За последние 20 лет по всему миру было продано свыше 1 000 000 грузовых автомобилей Volvo с АКП I-Shift, обновленная версия которой использует улучшенную стратегию переключения передач, что обеспечивает не только быструю смену скоростей, но и дает водителю еще больше гармонии и комфорта от управления грузовиком. При этом, дальнейшее снижение расхода топлива достигается за счет пониженного трения в двигателе и улучшенний в процессе сгорания. Крутящий момент двигателя контролируется с помощью обновленной системы I-See. Она самостоятельно выбирает оптимальную передачу с учетом загрузки автопоездка и заранее просчитанной топографии местности.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/company_news/38380/

Новости бренда Volvo  >>

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО