Renault и Plug Power представили первые прототипы своей водородной экосистемы

В середине этого года, Группа Renault, ведущий глобальный автопроизводитель, и Plug Power, мировой лидер в области готовых решений для водорода и топливных элементов, анонсировали запуск совместного предприятия HYVIA, которое создаст интегрированную экосистему для легких коммерческих автомобилей на топливных элементах, начиная от разработки и производства систем привода и автомобилей на водороде, развертывания заправочных станций и поставки зеленого водорода, до обслуживания машин и автопарков.

Представленный прототип электрического легкотоннажного фургона Master Van H2-TECH на топливных элементах построен на базе легендарной модели Renault Master, и должен быть доступен потребителям в 2022 году.
Производится Master Van H2-TECH будет во Франции на заводе Batilly. Электроэнергетическая и водородная интеграция осуществляется компанией PVI, дочерней структурой Renault Group в Гретц-Арманвилье, а электродвигатель производится на заводе Cleon. В свою очередь сборка топливных элементов будет запущена на заводе Flins к концу года, а резервуары для водорода будут поставляться во Францию из Фаресии.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/38141/

РусКомАвто грузовой автосервис — ремонт грузовых автомобилей, автобусов, прицепов Renault