«Тонар» продемонстрирует всепроходимый самосвал Т-35

На выставке «СтройДорЭкспо» в Челябинске в сентябре 2021 года компания представит новый самосвал повышенной проходимости. Представители компании-производителя говорят о всепроходимых качествах самосвала. Выпуск грузового вездехода планируется начать в 2022 году.
Модель будет иметь серийный номер Т-35. Представители завода рассказали о некоторых технических характеристиках техники, которые делают ее уникальной.
Самосвал имеет шарнирное соединение грузовой и силовой частей. На силовой рамной части установлены двигатель и кабина водителя. Грузовик имеет три оси – одна ось расположена на силовой части, и две оси – в грузовом отсеке. Объем кузова самосвала составляет 20 кубических метров, выгрузка осуществляется назад. Грузовик способен перевозить 35 тонн груза, вес машины – 25 тонн.
Длина самосвала составляет 11,2 метра, ширина – 3,2 метра и высота – 3,8 метра. Размеры не уменьшают проходимость и маневренность грузовика. На Т-35 установлен 13 литровый дизельный двигатель с 16 цилиндрами и мощностью 450 л. с., может быть также использован дизель ЯМЗ-6585 в 420 лошадиных сил.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/exhibition/37693/

 

Тонар самосвал Т-35

Специалисты грузового сервиса «РусКомАвто» выполнят как плановое, так и текущее техобслуживание полуприцепов Тонар с заменой расходных комплектующих и материалов