Тягачи MAN опробовали в беспилотных контейнерных перевозках

Морской порт Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) и мюнхенский производитель грузовиков MAN Truck & Bus разрабатывают и тестируют автономные грузовики для использования в контейнерных перевозках между хабами в рамках проекта «Hamburg TruckPilot». В конце мая этого года на контейнерном терминале HHLA Container Terminal Altenwerder (CTA) впервые были успешно проведены практические испытания самоходного грузовика в регулярном движении.
Целью исследовательского проекта Hamburg TruckPilot является разработка решений автоматизации для автомобильного транспорта. В частности, проект фокусируется на развертывании для конкретных клиентов и возможности интеграции беспилотных грузовиков в процесс обработки контейнеров на терминале CTA, который служит высокоавтоматизированным испытательным полигоном.

После подготовительного и испытательного этапов в конце мая были проведены практические тест-драйвы, в ходе которых прототип грузовика, оснащенный электронными системами автоматизации, поехал в ходе регулярных логистических операций, не вызвав нареканий. В рамках двухдневных практических испытаний, Spedition Jakob Weets на сцепке автоматизированного тягача MAN с полуприцепом контейнеровозом доставлял с водителем 40-футовые контейнеры компании VW Group Logistics по маршруту протяженностью 70 км, из своего логистического центра в Зольтау в терминал CTA в Гамбурге для последующей разгрузки.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/test_drive/37473/

 

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО