MAN устанавливает новые стандарты запаса хода: электробус прошел на одной зарядке более 550 км

24 часа работы без промежуточной подзарядки, пробег 550,8 км – такой впечатляющий результат показал электробус MAN в ходе испытаний, состоявшихся 18 мая в реальных условиях городского движения в Мюнхене. MAN Lion’s City E убедительно продемонстрировал, что электрические транспортные средства стали окончательно пригодны для повседневной эксплуатации и могут выступать отличной альтернативой в городском общественном транспорте.

Уже в случаях, когда запас автономного хода электробуса составляет «всего» 400 км или даже 300 км — это покрывает потребности, соответственно, 98% или 89% протяженности маршрутов, на которых работают клиенты MAN. Такие выводы позволил сделать анализ 1 325 маршрутов, проведенный экспертами подразделения MAN Transport Solutions в рамках проводимой ими для операторов локального общественного транспорта консультационной работы. Еще в 2018 году MAN Transport Solutions стало предлагать сервисы и ноу-хау, которые могли бы максимально облегчить клиентам начало работы с электрическими транспортными средствами.

Испытательные рейсы выполнялись в типичных условиях повседневной эксплуатации

Коллектив, проводивший эксперимент MAN eBus Efficiency Run, уделил особое внимание тому, чтобы испытания электробуса проходили в условиях, максимально соответствующих реальным. В ходе испытаний MAN Lion’s City E двигался по реальным маршрутам, останавливался на каждой предусмотренной остановке, двери открывались и закрывались. В дополнение к этому, была использована загрузка, моделирующая среднюю загрузку пассажирами.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/test_drive/37349/

РусКомАвто — грузовой автосервис в Москве и МО

Наш автосервис по ремонту грузовых автомобилей в Москве предлагает полный спектр услуг для импортных грузовиков и седельных тягачей всех популярных марок, в их числе одна из самых известных и популярных марок -MAN. Ремонт грузовиков MAN