MAN запускает новый туристический микроавтобус на базе TGE

Новый микроавтобус MAN TGE Coach идеально подходит для любых поездок, начиная от маршрутных такси и случайных транспортных потребностей до более коротких поездок и длинных поездок.
Новый TGE Coach, базируется на сверхдлинном панельном фургоне с высокой крышей класса М2 и имеет длину 7400 мм с высотой 2620 мм без системы кондиционирования воздуха. TGE Coach особенно эффективен во время поездок по автомагистралям, так как он достигает выдающихся малых значений расхода топлива и превосходного значения коэффициента лобового сопротивления Cd 0,33. Для достижения этой цели в стандартной комплектации устанавливается самая большая из доступных версий рядного 4-цилиндрового двигателя с впрыском топлива common rail и двойным турбонаддувом. Проверенный и испытанный, современный 2-литровый двигатель мощностью 177 л. с. (130 кВт) обеспечивает большой максимальный крутящий момент в 410 Нм, который позволяет комфортно передвигаться по горной местности. В качестве трансмиссии на выбор предлагается прецизионная 6-ступенчатая механическая коробка передач или удобный 8-ступенчатый автомат.
Автобус TGE Coach имеет 5 тонн полной массы и может быть оснащен 16 сиденьями в различных конфигурациях и стандартным вместительным низким багажным отсеком объемом до 1700 литров, что делает его идеальным выбором для небольших туристических групп и трансфера.

Источник: https://truck-and-bus.ru/news/new_items/28617/